Машины сказки смотреть онлайн бесплатно все серии подряд в хорошем качестве →  

Машины сказки Калиф-аист 3 сезон 5 серия

Калиф — аист



Калиф-аист — еще одна сказка от Маши. Маша, оказывается, учит иностранные языки. А все для того, чтобы не попасть в историю, которая приключилась с одним Калифом. Вот послушайте.
Давным-давно, правил в Багдаде один Калиф. Никогда он ни чему не учился, а только сидел у окошечка, смотрел на птичек и думал: «А я Калиф, все мне подвластно, все я могу. Только вот не могу я понять — о чем щебечут эти пташки. И стало Калифу так обидно, что стал он плакать как малое дитя. Крокодильеми слезами. Вызывали к Калифу разных докторов, но никто ему помочь не смог. И вот пришел во дворец странный человечек. Такой маленький, уши ослиные, а на плече попугай. И говорит коротышка — »Знаю я как твоему горю помочь. Съешь вот эту ягодку. Перекувыркнись через голову и крикни очень громко-громко — СФЕТОФОР. Не, что то не то. Крикни — Мухомор. Не не Мухомор. А МУТАБОР. Тогда ты сможешь обернутся любой птицей или зверем. А превратившись начнешь понимать птиц и зверей.".
Только, предупредил его маленький человечек, что смеяться царю нельзя. Иначе не сможет вновь он стать человеком.
Калиф в ту же минуту съел ягоду, перекувыркнулся и сказал «Хочу быть цаплей». Превратился и видит себя в зеркале и как рассмеется. Ну и забыл это слово и навсегда остался цаплей. Но дал ему коротышка последний шанс. Нужно угадать имя коротышки. Попугай ему подсказал, что карлик — злой волшебник. Румпель шнобель его звали. Он так разнервничался, что аж лопнул. А вместо попугая объявилась шамаханская царица.

Вот Маша и убеждена, что языки знать очень важно!
  • 0
  • 28 апреля 2013, 11:58
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.